网站亚博高登棋牌
政务资讯
亚博高登棋牌下载
解读回应
走进金寨
来信信息
信件编号: 10242809769021
信件类型: 我要投诉
来信标题: 自来水不通
来信时间: 2020/09/13 10:28
来信内容:
尊敬的县领导:你们好 我是来自梅山镇徐冲村合冲的一个普通农户,承蒙政府的好政策,每家每户出了300元用来通自来水,但从19年下半年一直到现在,因地形偏高,导致水压不够,至今水一直没有通,多次找到村干部帮忙解决,但他们相互推卸责任,至今未能解决。 后又找过自来水公司和施工方,但他们表示村里已经签字验收,与他们无关。 希望县委政府领导在百忙之中能给予帮助解决,在此感谢。 2020年9月13日
回复内容
答复单位: 金寨县梅山镇
办理时间: 2020/09/14 18:00
回复内容:

尊敬的来信人:您好!就你反映的事情,梅山镇组织镇、村工作人员对此事进行入户核查,你户自来水使用困难情况属实。目前徐冲村自来水管网延伸项目已结束,分户管网也已安装到户。由于你户住房地势过高,自来水经一次增压后仍未能正常供水,你户暂时使用自备水源,等待下一步对自来水工程改造提升后再使用。感谢您对我们工作的理解和支持。

返回顶部