网站亚博高登棋牌
政务资讯
亚博高登棋牌下载
解读回应
走进金寨
来信信息
信件编号: 10244107248878
信件类型: 我要举报
来信标题: 双重污染
来信时间: 2020/09/13 10:41
来信内容:
尊敬的政府领导: 你们好! 我是白塔畈九树村村民,家住S366施工道路与项冲石料场出口交界处第一家。近日来,生活深受影响,无法忍受,所以无奈举报。 我举报:一、项冲出口处石料场的渣土车昼夜不停,所到之处尘土飞扬,黄沙漫天,凌晨一两点都还在跑车,夜夜如此,实在忍无可忍,大车过减速带更是像地震一般轰隆隆的吵得附近村民没法休息,根据《环境噪声污染防治法》规定声音白天达到55分贝,夜间达到45分贝就算造成扰民。所以我有权举报。离的最近的尤其是我们家,感觉就像整日耳边有个轰炸机。 二、S366道路施工队紧靠我家门口,空气浑浊,走到门口眼睛都睁不开,以至于我家大门整日不敢开,楼上楼下全是尘土,路过的行人都捂着口鼻,更何况长期居住在此的我们,就差煮饭都是掉落的尘土了。口说无凭,希望领导实地考察,验证一下我家这个位置在噪音和空气的双重污染下,是否适合长期居住。 最后希望各部门领导,看到此举报信,能联系石料场或者施工队,给予我们附近的村民一个满意的答复,或者采取一个合理的解决办法,我们将感激不尽。
返回顶部