网站首页
政务资讯
亚博高登棋牌下载
解读回应
走进金寨
来信信息
信件编号: 22242241557247
信件类型: 我要咨询
来信标题: 新生儿生育奖励如何领取
来信时间: 2021/01/10 22:22
来信内容:
需要知道领取的规则,为何提供了出生证明和各项住院费用资料,相关部门还是一而再再而三的提出其他资料,都提供了之后又要求女方户口在本地,请问这合理吗?钱是没领到,邮寄各种费用清单都花了两次快递费。需要有个专业的人来解释一下
回复内容
答复单位: 金寨县医疗保障局
办理时间: 2021/01/12 10:48
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经电话联系得知,咨询人家属为江西人,2020年医保在江西购买,没有在金寨购买。咨询人家属到携住院资料到吴家店卫生院领取生育定补时,卫生院工作人员告知未在金寨购买医保,不能在金寨领取居民生育定补。请您持住院相关手续回参保地江西,办理报销手续。如有不详,请拨打金寨医保中心联系电话0564-7060039咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

返回顶部